Привнж можно ли раньше на месяц подать справку о доходах

Привнж можно ли раньше на месяц подать справку о доходах

Документы, подтверждающие доход

  1. Личный визит в подразделение ГУВМ МВД.
  2. Подтверждение доходов посредством использования портала ГУВМ МВД (https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm);
  3. Подача документов через портал госуслуг (необходимо будет указывать ИНН);

Большинство специалистов считает, что размер банковского депозита должен быть не менее суммы годового прожиточного минимума. Сегодня минимум для жизни составляет 12 214 руб.

в месяц для Подмосковья и 17 219 руб. для . Таким образом, для Московской области речь идёт о сумме около 150 000 руб., для столичного жителя речь — 210 000 рублей и более.

Закон, правда, гласит, что равнять или превышать сумму 12 ПМ должен не сам вклад, а ежемесячные проценты по вкладу. Поэтому и создаётся такой разброс решений со стороны чиновников: с одинаковой суммой чью-то справку приняли, а кому-то не повезло – попался излишне строгий инспектор.

Справка о доходах вид на жительство

Читать (2 ответa) Читать (1 ответ) Читать (1 ответ) Читать (1 ответ) Если я украинец с временной регистрацией в Балашихе получу свидетельство носителя русского языка и не хочу получать ни статус беженца ни временное убежище, могу ли я получить гражданство РФ минуя РВП и ВНЖ?

И для получения ВНЖ мне необходимо предоставлять справку о законных источниках дохода в РФ?

юрист Погосова Елена Александровна Можете получить гражданство, минуя указанные вами статусы.

юрист Антюхин Алексей Владимирович Здравствуйте!

Пройдите по ссылке http://www.dogovor-law.ru/rossiyskoe-grazhdanstvo/1.html, ознакомьтесь с информацией.

— [b] нет.

Привнж можно ли раньше на месяц подать справку о доходах

При этом в ндфл коды страны и адрес указываются в произвольной форме (можно использовать латинские буквы).

могу ли я получить гражданство РФ минуя РВП и ВНЖ?
Или есть, но получаемые там суммы недостаточно. 2)При работе по патенту, что может являяться таким документом из пункта 1? 3)Если четыре месяца назад положил около 90 тысяч рублей, но через несколько дней их забрал, будет ли учитываться эта сумма при выдаче разрешения, если до подачи на вид на жительство пройдет меньше полу года с момента снятия этих денег?
Будут ли учитываться суммы которые ложил на счет после этого, но которые снимал до подачи на вид на жительство?

Нужно ли будет объяснять откуда они и как то это доказывать? 4)Выписки банковского счета достаточно для документа из 1? Могу ли я получив выписку, сразу снять деньги со счета?

Нужно ли будет объяснять откуда деньги и как-то это доказывать? 5)Сколько месяцев я должен проработать и за сколько месяцев показать отчетность, при подаче на ВНЖ? Если в банке есть достаточно денег?

6) Я гражданин Израиля.

Вид на жительство. Чем подтвердить источник средств для получения ВНЖ

один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);По моему мнению можно предоставить также и гражданско-правовые договоры об оказании услуг, выполнении работ.Вы можете предоставить договор аренды (найма) жилого помещения, которое Вы сдаете в Казахстане.С уважением!

Г.А.

За какой период предоставляются сведения о доходах при подаче документов для ВНЖ

408 юристов сейчас на сайте за какой период предоставляются сведения о доходах при подаче документов для ВНЖ.За предыдущий год, 6 месяцев. три месяца. С момента получения РВП.

Везде информация разная.Помогите пожалуйста. Речь идет только о справке 2НДФЛ, Никаких других вариантов я пробовать не буду. Только законным путем. Интересует ЗА КАКОЙ ПЕРИОД перед обращением с таким заявлением. Заранее спасибо 21 Ноября 2020, 16:40, вопрос №1448255 Мария, г. Москва Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта.
Сегодня 25.07.2020 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист, г. МоскваОбщаться в чате
    • 8,2рейтинг
    • эксперт

    Мария, добрый день!Период, за который был заработан доход не важен, таких требований в действующем регламенте по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации просто нет.Главное, чтобы этого дохода хватало на «период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство»После получения ВНЖ Вы будете отчитываться о своих доходах ежегодно.

    В течение всего срока постоянного проживания иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения им вида на жительство (п. 6 ст. 8 Закона N 115-ФЗ). Подача данного уведомления осуществляется иностранным гражданином лично или в установленном порядке почтовым отправлением. В уведомление вносятся следующие сведения: — имя данного иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее — при наличии); — место проживания данного иностранного гражданина; — место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство; — период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда); -размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.

    22 Ноября 2020, 10:59 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0 Свернуть

  • Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы

  • 06 Октября 2015, 08:20, вопрос №997190
  • 27 Апреля 2020, 09:38, вопрос №1622543
  • 17 Марта 2020, 10:27, вопрос №1183925
  • 28 Февраля 2020, 10:12, вопрос №1554760
  • 11 Октября 2015, 17:10, вопрос №1002715

Смотрите также

Если получатель внж пенсионер нужно ли предоставлять справку о доходах

Иными словами, недостаточно, чтобы деньги в нужном объеме просто лежали на счете.

Важно, чтобы доход, который они приносят, составлял регламентируемый законом минимум.

Таким образом, примут в ГУВМ МВД такой документ или нет, будет зависеть от лояльности сотрудников. Но, как показывает практика, более придирчиво к этому вопросу они относятся, когда речь идет об РВП.

При оформлении ВНЖ важно показать, что деньги у вас вообще есть в наличии.

к содержаниюИные способы Как было указано выше, для подтверждения своего благосостояния подойдет любой вид дохода, включая алименты, стипендии, полученное наследство или работу на себя.

Можно ли оформить внж в россии без справки о доходах

Что касается доходной части вклада, то если рассматривать эту точку зрения, то представляется, что доход не может быть меньше минимального размера оплаты труда (МРОТ) в данном регионе.

Главное, чтобы поступление средств вы могли доказать документально. Еще одна важная особенность, которую следует учитывать, – выплата не должна быть единовременной. Это должен быть регулярный доход, получаемый из месяца в месяц.

стипендии детей при очном обучения; доходов от предпринимательства, в том числе фермерства; алиментов членов семьи иностранного гражданина; процентов по депозитам в банке; доходов от инвестиций в ценные бумаги; доходов от сдачи в аренду собственной недвижимости и других видов имущества (гаража, автомобиля, средств хранения продуктов, пр.); заработной платы с «подработок» по договору подряда; разного рода трудовых компенсаций (выходного пособия и отпускных при увольнении, выплат при выходе в отставку, зарплаты, сохраняемой на период поиска нового места работы при увольнении из-за ликвидации организации или сокращении штата); ежемесячных страховых отчислений по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

За какой срок необходима справка о доходах при сдачи на внж

Закон, правда, гласит, что равнять или превышать сумму 12 ПМ должен не сам вклад, а ежемесячные проценты по вкладу.

Не каждый мигрант имеет возможность устроиться на хорошо оплачиваемую официальную работу. Иногда не хватает квалификации, иногда стажа или просто работодатели, у которых хотелось бы работать, не принимают иностранных наёмных. Как же быть в случае, если невозможно получить официальную бумагу по форме 2НДФЛ или Вы всё же оформились по трудовому договору, но заработная плата слишком мала?

Поможет справка из банка. Наша компания окажет содействие в решении вопроса подтверждения финансового состояния. Мы проведём бесплатную консультацию и расскажем, как получить банковское подтверждение наличия на счету достаточного количества средств.

С нашей помощью Вы получите возможность подтвердить своё материальное положение в течение нескольких часов.

Помощь в подтверждении доходов для РВП, ВНЖ и гражданства

Ответ на этот вопрос неоднозначен. Большинство специалистов говорят: сумма на счете должна равняться не менее двенадцати прожиточных минимумов — годового ПМ.

На данный момент ежемесячный минимум для жизни составляет 17 561 руб. для Москвы и 12 082 руб. для Московской области.

Таким образом, для столицы речь идёт почти о 211 000 рублей и более. Для Московской области — о 145 000 руб.

Однако закон говорит иначе. Ежемесячно проценты по вкладу должны равняться или превышать прожиточный минимум, установленный для региона. Поэтому и создаётся «коридор» решений со стороны чиновников: с одинаковой суммой на счете кому-то отказали, а другим повезло. Сам вклад по закону доходом не является.

Это зафиксировано в Постановлении Правительства РФ от 9 февраля 2007 г.